淘宝定位在哪里设置

 时间:2026-04-22 16:44:42

1、进入设置

打开淘宝进入主页面后,点击右上方小齿轮图标。

淘宝定位在哪里设置

2、进入隐私

点击【隐私】。

淘宝定位在哪里设置

3、进入系统权限管理

点击【系统权限管理】。

淘宝定位在哪里设置

4、进入设置权限

点击【系统权限管理】前往设置。

淘宝定位在哪里设置

5、进入位置

点击【位置】。

淘宝定位在哪里设置

6、允许访问位置

点击【使用App期间】后,将下方【精确位置】也设置为开启就可以了。

淘宝定位在哪里设置

  • 如何开启淘宝定位设置
  • 手机淘宝上的位置定位功能怎么开启?
  • 手机淘宝怎么开启定位
  • 淘宝开启定位在哪操作
  • 淘宝怎么打开位置服务
  • 热门搜索
    昌吉旅游 三天旅游 峨嵋山旅游 南极旅游团 昌平旅游 山东济南旅游景点 这个季节去哪旅游最好 吉林省旅游景点大全 北京国际旅游节 甘肃旅游局