手机淘宝上的位置定位功能怎么开启?

 时间:2026-04-29 01:04:04

1、在手机上打开“淘宝”,点击页面右下角“我的淘宝”

手机淘宝上的位置定位功能怎么开启?

2、在页面右上角找到“设置”,点击并进入

手机淘宝上的位置定位功能怎么开启?

3、在页面中找到“通用”,点击并进入

手机淘宝上的位置定位功能怎么开启?

4、在页面中找到“开启位置服务”,拖动后方对应的灰色按钮到绿色状态,即可完成“开启位置服务”功能的开启了。

手机淘宝上的位置定位功能怎么开启?

  • 如何开启淘宝定位设置
  • 淘宝定位在哪里设置
  • 手机淘宝怎么开启定位
  • 淘宝开启位置权限如何设置
  • 手机淘宝在哪里查看互动信息
  • 热门搜索
    宁夏沙坡头旅游攻略 伶仃岛旅游攻略 环巢湖旅游大道 鸡公山旅游攻略 狼牙山旅游景点 哈尔滨的旅游景点 连云港旅游地图 旅游学刊官网 阜阳市旅游局 木兰天池旅游攻略