支付宝如何查询已开通免密支付和自动扣款服务?

 时间:2026-04-26 05:34:38

1、首先,打开支付宝,进入我的界面,在界面中选择“用户保护中心”。如图:

支付宝如何查询已开通免密支付和自动扣款服务?

2、接着,进入用户保护中心界面,在界面中找到“免密支付/自动扣款”,点击进入。如图:

支付宝如何查询已开通免密支付和自动扣款服务?

3、接着,进入免密支付/自动扣款节, 在界面中即可看到已开通的服务记录,点击进入。如图:

支付宝如何查询已开通免密支付和自动扣款服务?

4、接着,进入详细界面,在界面中即可看到所有开通的详细信息。如图:

支付宝如何查询已开通免密支付和自动扣款服务?

  • 支付宝怎样查看开通了那些免密支付和自动扣款
  • 支付宝怎么查看开通的服务
  • 支付宝如何操作查询本人号已订相关业务
  • 支付宝免密支付的项目怎样查看扣款详情
  • 支付宝查看自动扣款/免密支付的方法
  • 热门搜索
    新旅游法 上虞旅游 苏州旅游节 中国旅游网站大全 有品位旅游年卡 万佛湖旅游攻略 西藏旅游网 丽水旅游网 亚洲最佳旅游地 江西武功山旅游攻略