回森APP怎么隐藏位置信息

 时间:2026-04-25 04:50:32

1、第一步:进入【回森】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

回森APP怎么隐藏位置信息

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

回森APP怎么隐藏位置信息

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

回森APP怎么隐藏位置信息

4、第四步:点击【隐藏位置信息】后的圆形按钮,待显示紫色即可,详见下图所示。

回森APP怎么隐藏位置信息

  • 回森app怎么设置回森号?
  • 手机回森app如何开启隐藏位置信息
  • 回森APP怎么打开隐藏位置信息功能
  • 回森怎么设置隐藏位置信息
  • 回森如何开启隐藏位置信息
  • 热门搜索
    九寨沟旅游路线 长白山旅游团 经典旅游路线 寿光旅游 无锡万达文化旅游城 北京旅游路线图 国庆节旅游 暑期旅游推荐 江浙旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略