小日记如何开启社区回复

 时间:2026-05-04 21:31:54

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

小日记如何开启社区回复

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

小日记如何开启社区回复

3、设置界面点击“社区回复”后面的圆点

小日记如何开启社区回复

4、“社区回复”后面的圆点变为黄色即表示小日记开启社区回复成功

小日记如何开启社区回复

  • 如何开启小日记社区点赞
  • 小日记如何关闭社区回复
  • 如何开启小日记小日记加密
  • 小日记如何关闭社区点赞
  • 如何开启Percento社区回复
  • 热门搜索
    锦州旅游景点大全 广州市旅游商贸职业学校 东极岛旅游 厦门鼓浪屿旅游 南阳旅游景点 吉林旅游景点 云南旅游攻略及花费 南京旅游地图 怒江旅游 越南芽庄旅游攻略