小日记如何关闭社区点赞

 时间:2026-05-04 15:23:16

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

小日记如何关闭社区点赞

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

小日记如何关闭社区点赞

3、设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

小日记如何关闭社区点赞

4、“社区点赞”后面的圆点变为灰色即表示小日记关闭社区点赞成功

小日记如何关闭社区点赞

  • 如何开启小日记社区点赞
  • 小日记如何关闭社区提到
  • 如何开启小日记社区提到
  • 如何关闭小日记小日记加密
  • 如何关闭小日记社区点赞
  • 热门搜索
    郑州商贸旅游职业学院 旅游广告宣传语 旅游线路设计方案 北京旅游团购 三月底适合去哪里旅游 常熟旅游网园林卡充值 永泰云顶旅游攻略 国外旅游哪里最便宜 日本旅游必去景点 马尔代夫旅游团报价