vivo手机怎么关闭自动识别人脸功能

 时间:2026-04-22 02:05:51

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击指纹、面部与密码。

vivo手机怎么关闭自动识别人脸功能

2、然后点击面部。

vivo手机怎么关闭自动识别人脸功能

3、在面部设置界面里,找到抬手亮屏功能,这个功能会自动识别人脸,所以将抬手亮屏功能关闭就可以关闭手机自动识别人脸功能了。

vivo手机怎么关闭自动识别人脸功能

  • vivo手机怎么开启人脸解锁功能?
  • vivo手机微信支付指纹在哪里设置
  • vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
  • vivo手机信息铃声在哪里设置
  • vivo手机怎么添加指纹?
  • 热门搜索
    平潭旅游 重庆旅游景点大全 香港旅游 深圳旅游 旅游路线 东营旅游 世界旅游 台湾旅游攻略 济宁旅游 东极岛旅游攻略