vivo手机怎么添加指纹?

 时间:2026-04-22 02:05:57

1、点击指纹、面部与密码

打开vivo手机的设置,点击【指纹、面部与密码】选项进入!

vivo手机怎么添加指纹?

2、点击添加指纹

在指纹、面部与密码页面,点击【添加指纹】选项进入!

vivo手机怎么添加指纹?

3、添加新的指纹

在页面中,点击【开始录入】,然后添加好指纹即可!

vivo手机怎么添加指纹?

  • vivo手机指纹设置在哪里设置
  • vivo手机怎么开启人脸解锁功能?
  • vivo手机怎么关闭自动识别人脸功能
  • vivo手机指纹解锁样式如何更换?
  • vivo手机指纹解锁怎么弄?
  • 热门搜索
    日本旅游线路 承德避暑山庄旅游攻略 汕头旅游景点大全 恩施大峡谷旅游 张家界凤凰旅游 北海旅游攻略自由行 秘鲁旅游 旅游公司简介 云南旅游公司 佳木斯旅游