微博怎么关闭个性化广告推荐

 时间:2026-05-02 02:03:46

1、首先我们先打开手机微博,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

2、然后我们点击下面的“我”进入个人中心,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

3、接着再点击打开微博的设置页面,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

4、在设置中点击打开隐私设置,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

5、最后点击关闭下面的“个性化广告推荐”功能即可,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

  • 微博如何关闭个性化广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 微博如何关闭个性化广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 怎么关闭微博个性化广告推荐
  • 热门搜索
    上海旅游地图全图 湛江旅游网 特价旅游团 腾冲银杏村旅游攻略 广州到厦门旅游攻略 冬季北京旅游攻略 斯里兰卡旅游费用 彭州白鹿镇旅游攻略 广东肇庆旅游攻略 宁海旅游景点大全