微博如何关闭个性化广告推荐

 时间:2026-04-29 18:57:08

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

微博如何关闭个性化广告推荐

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

微博如何关闭个性化广告推荐

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

微博如何关闭个性化广告推荐

4、进入后,点击隐私设置。

微博如何关闭个性化广告推荐

5、进入后,选择并关闭个性化广告推荐即可完成设置。

微博如何关闭个性化广告推荐

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,点击隐私设置。

5、进入后,选择并关闭个性化广告推荐即可完成设置。

  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 如何关闭微博个性化广告推荐
  • 微博怎样关闭个性化广告推荐?
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    广州旅游租车 泰国旅游费用 崇明岛旅游 宁夏旅游资讯网 新乡旅游景点 欧洲旅游签证 德州旅游 东北旅游景点 山东旅游地图 清明节旅游