QQ钱包怎么使用群收钱功能

 时间:2026-04-22 13:10:23

1、打开QQ,  进入QQ钱包的界面,点击“收付款”

QQ钱包怎么使用群收钱功能

2、进入之后,点击底部工具栏的“群收钱”

QQ钱包怎么使用群收钱功能

3、跳转到“群收钱”界面之后,点击“选择参与人”

QQ钱包怎么使用群收钱功能

4、接着点击选择参与人

QQ钱包怎么使用群收钱功能

5、最后进入收钱的界面,输入总金额,然后点击“发起收钱”

QQ钱包怎么使用群收钱功能

  • 如何安装arcgis developer help开发帮助文档?
  • 手机QQ里面的免费领卡券在哪
  • QQ如何使用QQ红包的功能
  • 贴吧T豆怎么充值
  • 手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启
  • 热门搜索
    夏季旅游景点排行 旅游业营改增 江西省旅游局官网 冬季适合旅游的地方 安徽宁国旅游 去韩国旅游注意事项 海南旅游局官网 南山牧场旅游攻略 翡翠岛旅游 莽山旅游