手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启

 时间:2026-05-05 18:03:13

1、在苹果手机桌面中点击“QQ”。

手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启

2、打开QQ主界面中点击账号“头像”。

手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启

3、然后展开左侧选项中点击“设置”。

手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启

4、在设置界面选项中点击“隐私”。

手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启

5、打开隐私界面选项中在展示靓号群主身份点击“灰色”按钮。

手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启

6、而此时在展示靓号群主身份切换为“浅绿”按钮状态说明已经开启中。

手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启

  • 如何与好友qq等级加速PK
  • 如何弄废一个人的qq
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • 手机查看QQ等级当天成长天数,查看今天成长天数
  • QQ号忘记密码了怎么办
  • 热门搜索
    朝鲜旅游签证 东北有哪些旅游景点 韩国旅游介绍 黔东南旅游网 绵阳旅游网 埃及旅游指南 浙江千岛湖旅游攻略 门头沟旅游景点 河北承德旅游景点 什么地方旅游最好