今日头条如何设置新闻推荐次数

 时间:2026-04-24 02:38:45

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到蕉冲右上角的设置图标,点击一下,如图所示

今日头条如何设置新闻推荐次数

2、第二步,进入页面后,下拉找到【推送通知设置】,点击进入,如图所示

今日头条如何设置新闻推荐次数

3、第三步,下拉页面,找到【新闻推送设置】,点击进入,如图所示

今日头条如何设置新闻推荐次数

4、第四步,在页面中勾选想要接收推送劫八的次数,以及推送兴趣偏好,完成后婶讨斤,点击页面下方【确认】,就可以设置今日头条新闻推荐次数,减少或增加推荐了

今日头条如何设置新闻推荐次数

  • 今日头条如何开启分享页显示自己头像功能?
  • 今日头条如何进行个性化推荐设置?
  • 头条如何禁止别人评论我的内容?
  • 百家号视频合辑发布方法
  • 百度直播收益怎么看
  • 热门搜索
    旅游新闻资讯 旅游房产 泰国旅游必备物品清单 旅游一票通 云南旅游淡季 上海到乌镇旅游攻略 香港著名旅游景点 昌都旅游 深圳旅游地图 所罗门群岛旅游