今日头条如何开启分享页显示自己头像功能?

 时间:2026-04-22 22:17:42

1、第一步,首先点击手机桌面中的今日头条。

今日头条如何开启分享页显示自己头像功能?

2、第二步,然后点击屏幕右下方的我的。

今日头条如何开启分享页显示自己头像功能?

3、第三步,接着点击系统设置。

今日头条如何开启分享页显示自己头像功能?

4、第四步,然后点击账号和隐私设置。

今日头条如何开启分享页显示自己头像功能?

5、第五步,最后点击开启分享页显示我的头像开关就可以了。

今日头条如何开启分享页显示自己头像功能?

  • 好看视频怎么充值T豆
  • 在西瓜视频中如何快速提升创作能力?
  • 叫我万岁爷如何在军机处扩建席位
  • 梦幻西游门派克制攻略
  • 大鱼号提现方法怎么弄
  • 热门搜索
    稻草人旅游 12月去哪里旅游最好 丽江香格里拉旅游 最新旅游资讯 南浔旅游 哈尔滨旅游团 恒大世纪旅游城 去厦门旅游要多少钱 苏州 旅游 长海县旅游