微信怎么设置收到新消息后,不显示发信人和内容

 时间:2026-04-25 23:37:40

1、首先登陆到“微信界面”

微信怎么设置收到新消息后,不显示发信人和内容

2、接着点击“我”

微信怎么设置收到新消息后,不显示发信人和内容

3、其次点击“设置”

微信怎么设置收到新消息后,不显示发信人和内容

4、然后点击“新消息通知”

微信怎么设置收到新消息后,不显示发信人和内容

5、最后开启设置即可(把通知不显示消息详情滑到右边就可以了)

微信怎么设置收到新消息后,不显示发信人和内容

  • 微信地区如何设置中国?
  • 微信如何选择其他的地区
  • 微信怎么设置显示我所在的地区
  • 如何设置微信信息隐藏
  • 微信地区怎么自定义
  • 热门搜索
    孝感旅游 兰卡威旅游攻略 银川旅游景点 大庆旅游 河南旅游景点排名前十 甘肃旅游地图 肯尼亚旅游 庐山旅游景点 越南旅游注意事项 旅游消费券