微信怎么设置显示我所在的地区

 时间:2026-04-25 23:37:46

1、打开首页

点击微信App,打开软件首页。

微信怎么设置显示我所在的地区

2、进入主页

点击页面底部菜单最右侧的“我”图标,进入主页。

微信怎么设置显示我所在的地区

3、进入个人信息

点击微信号一栏右侧的箭头图标,进入个人信息页面。

微信怎么设置显示我所在的地区

4、选择更多

在个人信息页面,找到更多,点击进入。

微信怎么设置显示我所在的地区

5、设置地区

点击地区,在地区列表里,选择自己想要显示的地区确定即可。

微信怎么设置显示我所在的地区

微信怎么设置显示我所在的地区

  • 微信地址怎么改自定义
  • 微信地区怎么改自定义
  • 微信地区怎么改
  • 手机微信中怎么手动设置自己的所在地区
  • 微信怎么更改地区设置
  • 热门搜索
    甘肃旅游政务网 云南大学旅游文化 到泰国旅游带多少钱 法国旅游网 国内最好的旅游地方 山西旅游团 广东国际旅游文化节 游多多旅游网 广州从化旅游 房山旅游网