手机怎么设置骚扰信息拦截

 时间:2026-04-21 17:20:30

1、点击打开手机上的“信息”;

手机怎么设置骚扰信息拦截

2、点击信息页面右上角的“三竖点图标”按钮;

手机怎么设置骚扰信息拦截

3、点击“骚扰信息拦截”;

手机怎么设置骚扰信息拦截

4、点击“智能云拦截”“拦截垃圾彩信”和“拦截邮箱发送的垃圾信息”右侧的按钮;

手机怎么设置骚扰信息拦截

5、“智能云拦截”“拦截垃圾彩信”和“拦截邮箱发送的垃圾信息”右侧的按钮由灰色变为蓝色,设置成功。

手机怎么设置骚扰信息拦截

  • OPPO Reno3手机在哪设置打开骚扰拦截?
  • 短信关键字黑名单怎么添加?
  • 手机短信拦截怎么设置
  • 怎么设置手机短信拦截
  • 手机如何设置识别骚扰电话
  • 热门搜索
    怀化旅游 旅游地产 爱好旅游打一成语 磐安旅游 三门峡旅游 广元旅游 厦门旅游景点大全 旅游杂志 黔东南旅游 福建旅游景点