手机短信拦截怎么设置

 时间:2026-04-21 17:20:50

1、打开信息页面,点击页面右上角的【三个小点】图标。

手机短信拦截怎么设置

2、在弹出的列表中,选择【设置】选项。

手机短信拦截怎么设置

3、进入到设置页面后,找到【骚扰信息拦截】并点击。

手机短信拦截怎么设置

4、将页面中的【本地拦截】打开,就可以识别垃圾信息并自动拦截。

手机短信拦截怎么设置

5、也可以将页面中的【智能云拦截】打开,即可拦截大量用户举报的垃圾短信。

手机短信拦截怎么设置

  • 怎么设置手机短信拦截
  • 短信拦截怎么设置
  • 短信拦截怎么设置
  • 手机信息如何才能彻底拦截?
  • 怎样彻底拒收短信?
  • 热门搜索
    杭州旅游网 兵马俑旅游 境内旅游 比利时旅游 上海旅游住宿 上海携程旅游网 象山影视城旅游 夕阳红旅游专列 湖北省旅游学校 丹东旅游景点