搜狗搜索怎么关闭展示首页小说卡片功能

 时间:2026-04-28 04:14:27

1、在手机上,找到并点击打开“搜狗搜索”APP,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭展示首页小说卡片功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭展示首页小说卡片功能

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭展示首页小说卡片功能

4、在此界面中,点击“小说设置”选项,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭展示首页小说卡片功能

5、在此界面中,点击“展示首页小说卡片”选项后面的开关,即可成功的关闭此功能了,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭展示首页小说卡片功能

  • 如何开启风速手机管家的进入主页通知
  • vivo x play5A手机怎么下载APP?
  • 怎样利用手机管家优化手机?
  • oppoa9手机如何关闭“加入用户体验计划”。
  • 百度APP如何卸载百度手机助手插件
  • 热门搜索
    深圳免费旅游景点 乳源大峡谷旅游攻略 香港旅游线路 旅游工艺品批发 去巴厘岛旅游要多少钱 上海城隍庙旅游攻略 厦门有哪些旅游景点 意大利旅游地图 旅游协会 唐县旅游景点