如何开启风速手机管家的进入主页通知

 时间:2026-05-08 07:01:48

1、打开“风速手机管家”。

如何开启风速手机管家的进入主页通知

2、点击“我的”。

如何开启风速手机管家的进入主页通知

3、点击“设置”。

如何开启风速手机管家的进入主页通知

4、点击“通知设置”。

如何开启风速手机管家的进入主页通知

5、点击“进入主页”。

如何开启风速手机管家的进入主页通知

6、当“进入主页”的按钮圆点的颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

如何开启风速手机管家的进入主页通知

1、1.打开“风速手机管家”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置”。

4.点击“通知设置”。

5.点击“进入主页”。

6.当“进入主页”的按钮圆点的颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 怎样清除红米NOTE5的广告
  • miui12关闭广告
  • 智能手机边充电边玩危害?对手机电池有影响吗?
  • 拔罐不当会造成怎样的后果
  • 乳牙被虫蛀了怎么办
  • 热门搜索
    中信旅游总公司 成都到峨眉山旅游攻略 湖北罗田旅游 新西兰打工旅游签证 三亚旅游景点地图 自治区旅游局 新疆旅游包车 青岛旅游政务网首页 红河州旅游景点大全 箱根旅游攻略