OPPOR11手机如何设置自动息屏/黑屏时间?

 时间:2026-04-24 09:33:22

1、手机主页中点击“设置”

OPPOR11手机如何设置自动息屏/黑屏时间?

2、在设置页面中找到“显示与亮度”,点击它

OPPOR11手机如何设置自动息屏/黑屏时间?

3、接下来,再点击“自动息屏”

OPPOR11手机如何设置自动息屏/黑屏时间?

4、打开自动息屏,可以看到可以设置自动息屏时间选项有很多,从15秒到30分钟都有。如果想保持手机电量,也可选择15秒

OPPOR11手机如何设置自动息屏/黑屏时间?

5、如果想看网课,看小说,长时间不想锁屏,则可以选择5分钟,甚至30分钟

OPPOR11手机如何设置自动息屏/黑屏时间?

6、保持适中则可以选择1分钟,这样既不浪费电,也不用多次解锁手机,是比较常用的自动息屏时间

OPPOR11手机如何设置自动息屏/黑屏时间?

  • oppoa58怎么显示电池百分比
  • OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏
  • oppoa93s手机的虚拟键如何设置
  • OPPO手机如何设置下滑手机屏幕显示通知中心
  • opporeno4来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    霞浦旅游景点大全 深圳五一去哪旅游好 福建泰宁旅游 孝感旅游景点大全 河南的旅游景点有哪些 北京故宫虚拟旅游 怀柔旅游景点 沈阳旅游地图 印度旅游注意事项 成都华夏旅游商务学校