苹果se怎么放大图标

 时间:2026-04-22 11:55:39

1、打开“设置”;

苹果se怎么放大图标

2、点击“通用”;

苹果se怎么放大图标

3、选择“辅助功能”;

苹果se怎么放大图标

4、点击“缩放”;

苹果se怎么放大图标

5、将屏幕拉到最下方,将“缩放区域”调整为“全屏幕缩放”,“最高放大级别”建议设置为1.5倍;

苹果se怎么放大图标

6、再回到屏幕顶端,将缩放开关打开。

这时,回到桌面,图标就放大了。

苹果se怎么放大图标

  • iphone大图标怎么设置
  • 苹果手机设置大图标模式
  • iphone桌面图标如何变大
  • 苹果手机大组件图标怎么弄的
  • iPhone12怎么开启大视图模式
  • 热门搜索
    旅游上海 崇武古城旅游攻略 洛阳 旅游 万达旅游 武汉旅游地图 湖南旅游团 去哪儿旅游网 湖北省旅游局官网 旅游资源开发与规划 北京密云旅游景点