鱼音如何关闭全服礼物消息通知

 时间:2026-05-07 07:51:07

1、手机打开“鱼音”App,鱼音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

鱼音如何关闭全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

鱼音如何关闭全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

鱼音如何关闭全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为灰色即表示鱼音关闭全服礼物消息通知成功

鱼音如何关闭全服礼物消息通知

  • 蜜逗语音如何关闭全服礼物消息通知
  • 皮皮蟹软件如何关闭全服礼物消息通知
  • Hello语音如何启用全服礼物消息通知
  • 千寻语音如何关闭全服礼物消息通知
  • Hello语音怎么关闭全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    旅游ppt模板 冬天去哪旅游 团体旅游 旅游营销策划方案 天津周边旅游景点大全 马蜂窝旅游网旅游攻略 桂林旅游局 保山旅游 厦门旅游婚纱 朱家角古镇旅游攻略