千寻语音如何关闭全服礼物消息通知

 时间:2026-05-07 07:50:55

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻语音如何关闭全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻语音如何关闭全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

千寻语音如何关闭全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为灰色即表示千寻语音关闭全服礼物消息通知成功

千寻语音如何关闭全服礼物消息通知

  • 如何关闭千寻陪练动态消息通知
  • 如何关闭Hello语音全服礼物消息通知
  • 千寻语音如何关闭好友消息通知
  • 如何关闭千寻陪练评论消息通知
  • Hello语音如何开启全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    金门岛旅游 河南红色旅游 大寨旅游 海南旅游注意事项 盐城旅游团 贵阳旅游地图 日本北海道旅游攻略 大同旅游攻略自助游 文明旅游活动方案 11月旅游