湾湾日记如何设置主题为暗黑模式

 时间:2026-05-03 14:57:47

1、手机桌面找到【湾湾日记】图标,点击打开湾湾日记APP

湾湾日记如何设置主题为暗黑模式

2、在湾湾日记首页,点击右下角的【更多】图标,进入更多页面

湾湾日记如何设置主题为暗黑模式

3、在更多页面,点击【主题设置】,进入主题设置页面

湾湾日记如何设置主题为暗黑模式

4、在主题设置页面,点击【暗黑模式】即可,如图所示

湾湾日记如何设置主题为暗黑模式

  • 如何使用湾湾日记APP设置暗黑模式?
  • 湾湾日记app怎么删除日记
  • 湾湾日记怎么设置日记的顶部头图
  • 湾湾日记怎样手动同步数据
  • 湾湾日记APP如何搜索日记
  • 热门搜索
    旅游团查询 旅游人类学 日本国家旅游局 安康旅游景点 旅游常用英语口语 海南自助旅游 西安市旅游景点 山东旅游职业学院官网 新疆南疆旅游景点 大连旅游局