她说怎么开启新消息的振动提醒功能

 时间:2026-04-24 02:13:05

1、编辑我的资料

在应用主页内编辑右下方我的资料。

她说怎么开启新消息的振动提醒功能

2、打开设置窗口

点击打开右上角设置的窗口。

她说怎么开启新消息的振动提醒功能

3、点击消息通知页面

点击消息通知的页面。

她说怎么开启新消息的振动提醒功能

4、开启新消息振动功能即可

打开新消息振动的功能后方的开关,即可开启新消息的振动提醒功能。

她说怎么开启新消息的振动提醒功能

  • YY如何开启新消息通知振动提醒
  • 玩吧怎么关闭新消息振动提醒
  • 微信如何设置新消息提醒为振动?
  • 她说怎么关闭新消息提醒功能
  • QQ如何设置群新消息振动提醒功能
  • 热门搜索
    世界旅游胜地排行榜 湿地旅游 福建旅游景点推荐 旅游上海 北京好玩的旅游景点 朝鲜旅游图片 广西旅游网 六盘山旅游 台湾旅游特产 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见