微信如何设置新消息提醒为振动?

 时间:2026-04-24 03:47:47

1、第一步,打开手机,点击桌面上的微信图标。

微信如何设置新消息提醒为振动?

2、第二步,打开微信,点击页面右下方的“我”。

微信如何设置新消息提醒为振动?

3、第三步,进入我的页面后,点击下方的“设置”。

微信如何设置新消息提醒为振动?

4、第四步,进入设置页面后,找到“新消息提醒”,点击并进入。

微信如何设置新消息提醒为振动?

5、第五步,进入新消息提醒页面后, 我们找到声音和振动模式。

微信如何设置新消息提醒为振动?

6、第六步,然后拖动按钮,关闭“声音”模式,开启“振动”模式。开启振动后,会感觉到手机的振动声,这表示设置成功啦!

微信如何设置新消息提醒为振动?

  • 华为下拉栏设置方法
  • 华为手机如何开启重大新闻横幅提醒功能
  • 华为p40下拉菜单怎么设置?
  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为手机收到信息屏幕不亮需要怎么解决
  • 热门搜索
    沈阳到三亚旅游团 吉林省旅游政务网 广东熊猫国际旅游有限公司 摩洛哥旅游攻略 郑州商贸旅游职业学院 北京凯撒旅游官网 韩国自由行旅游攻略 旅游法实施细则 井冈山旅游景点 贵州旅游在线