如何关闭一点资讯经典版个性化推荐

 时间:2026-04-23 17:26:41

1、手机桌面点击一点资讯经典版图标打开“一点资讯经典版”App

如何关闭一点资讯经典版个性化推荐

2、一点资讯经典版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭一点资讯经典版个性化推荐

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭一点资讯经典版个性化推荐

4、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

如何关闭一点资讯经典版个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭一点资讯经典版个性化推荐成功

如何关闭一点资讯经典版个性化推荐

  • 怎么聊天知道别人喜欢你?
  • 墙面起泡、掉皮及开裂的处理方法
  • 如何在假期做个人人喜爱的乖宝宝
  • 引起痛风最主要的原因是什么。
  • 米酒烧鸡的做法
  • 热门搜索
    湖北省旅游地图 三亚旅游注意事项 英国旅游景点 丽江旅游网 丽江旅游景点介绍 上海市旅游地图 凤凰旅游住宿 旅游线路查询 著名旅游景点 旅游查询