QQ音乐如何设置手机彩铃

 时间:2026-04-21 23:43:53

1、打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

QQ音乐如何设置手机彩铃

2、点击右上角的“设置”图标。

QQ音乐如何设置手机彩铃

3、点击“百变彩铃”。

QQ音乐如何设置手机彩铃

4、搜索喜欢的歌曲。

QQ音乐如何设置手机彩铃

5、点击“设彩铃”,即可设置手机彩铃。

QQ音乐如何设置手机彩铃

1、1.打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

2.点击右上角的“设置”图标。

3.点击“百变彩铃”。

4.搜索喜欢的歌曲。

5.点击“设彩铃”,即可设置手机彩铃。

QQ音乐如何设置手机彩铃

  • QQ音乐如何设置彩铃?
  • QQ音乐怎么设置手机来电彩铃
  • 如何用QQ音乐设置彩铃
  • qq音乐怎么设置来电铃声
  • 别人打我电话听到的铃声怎么改
  • 热门搜索
    河北旅游景点大全 凤凰古城旅游攻略 旅游风景图片 安顺旅游 巴厘岛旅游报价 短途旅游 上海旅游景点推荐 衡山旅游攻略 长滩岛旅游攻略 旅游合同