QQ音乐怎么设置手机来电彩铃

 时间:2026-04-22 10:52:12

1、在手机上打开QQ音乐后,在个人中心界面打开右上角更多菜单。

QQ音乐怎么设置手机来电彩铃

2、进入菜单后,下拉到底部,找到百万彩铃,点击进入设置。

QQ音乐怎么设置手机来电彩铃

3、在彩铃曲库中找到喜欢的铃声,点击设铃声。

QQ音乐怎么设置手机来电彩铃

4、输入需要设置来电彩铃的手机号码,获取验证码后点击确认开通就可以设置完成了。

QQ音乐怎么设置手机来电彩铃

  • 手机彩铃在哪里设置
  • 怎么设置来电彩铃
  • QQ音乐如何设置彩铃?
  • 怎么设置彩铃
  • 怎么在qq音乐里面设置彩铃?
  • 热门搜索
    石家庄的旅游景点 春季旅游地点 去海南旅游要多少钱 广州周边旅游景点 丽江旅游地图 长春大学旅游学院怎么样 中国旅游新闻 香港旅游指南 湛江旅游地图 鼓浪屿旅游路线