苹果微信麦克风设置不见了

 时间:2026-05-03 04:13:17

1、点击信息与权限项

打开微信设置页,打开“个人信息与权限”的设置页面

苹果微信麦克风设置不见了

2、点击权限管理页

在个人信息与权限页面,打开“系统权限管理”

苹果微信麦克风设置不见了

3、在系统权限管理界面,即可看到“麦克风”权限的设置项。

苹果微信麦克风设置不见了

  • 苹果13手机微信麦克风权限在哪里
  • 为什么微信麦克风权限找不到
  • 苹果手机麦克风禁用怎么解开
  • 微信没有麦克风权限怎么设置
  • 苹果手机麦克风权限不显示app
  • 热门搜索
    枸杞岛旅游攻略 甘孜旅游 安吉旅游景点 去云南旅游 南京旅游攻略三日游 崇明旅游 广州广之旅旅游官网 墨西哥旅游 旅游板块 旅游船