微信没有麦克风权限怎么设置

 时间:2026-04-23 03:43:10

1、点击应用

进入手机设置,点击应用。

微信没有麦克风权限怎么设置

2、点击应用管理

点击上面的应用管理。

微信没有麦克风权限怎么设置

3、点击微信

点击微信软件。

微信没有麦克风权限怎么设置

4、点击权限

点击上面的权限。

微信没有麦克风权限怎么设置

5、点击麦克风

点击下面的麦克风。

微信没有麦克风权限怎么设置

6、点击开启允许

点击开启允许即可。

微信没有麦克风权限怎么设置

  • 为什么微信麦克风权限找不到
  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果手机微信找不到麦克风权限
  • 苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
  • 苹果手机微信麦克风权限找不到
  • 热门搜索
    宁夏旅游景点介绍 云南省旅游景点 长白山旅游团 旅游商报 旅游团价格表 东莞旅游公司 温州旅游景点大全 扬州 旅游 夕阳红旅游专列 杭州有哪些旅游景点