如何将微信上的聊天记录迁移到另一台设备?

 时间:2026-05-07 13:59:52

1、打开手机微信APP,找到设置选项,点击进入

如何将微信上的聊天记录迁移到另一台设备?

2、找到设置界面中的通用,点击进入

如何将微信上的聊天记录迁移到另一台设备?

3、通用界面中,找到聊天记录备份与迁移,点击进入

如何将微信上的聊天记录迁移到另一台设备?

4、点击将聊天记录迁移到另一台设备,根据需求选择,迁移一部分聊天记录还是全部聊天记录

如何将微信上的聊天记录迁移到另一台设备?

如何将微信上的聊天记录迁移到另一台设备?

5、选定完成之后,会程成一个二维码,用新设备登录微信,扫码即可同步聊天记录了

如何将微信上的聊天记录迁移到另一台设备?

  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 苹果手机怎样将两张照片合成一张?
  • 苹果如何把两张照片合成一张
  • 苹果手机怎么合并照片
  • 热门搜索
    张家界旅游要多少钱 桂林旅游地图 保定旅游景点 微山湖旅游攻略 去马尔代夫旅游要多少钱 腾冲旅游景点 莫斯科旅游 约伴旅游网 凤凰旅游 香港迪士尼旅游攻略