苹果手机怎么把两张照片合成一张

 时间:2026-04-23 02:21:54

1、首先进入苹果手机界面,点击进入【照片】

苹果手机怎么把两张照片合成一张

2、选择两张要合成的照片

苹果手机怎么把两张照片合成一张

3、点击左下角,如下图所示的图标

苹果手机怎么把两张照片合成一张

4、然后点击【幻灯片】

苹果手机怎么把两张照片合成一张

5、点击屏幕之后,点击右下角的【选项】

苹果手机怎么把两张照片合成一张

6、主题选择【杂志】,点击【完成】

苹果手机怎么把两张照片合成一张

7、两张照片这时已经合成一张,同时按【home】键和开机键截屏就好了 

苹果手机怎么把两张照片合成一张

  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 苹果手机两张图片怎么合成一张照片
  • 苹果手机如何合成图片?
  • 苹果怎么将两张照片合在一起
  • 苹果手机如何将两张照片合在一起
  • 热门搜索
    平谷旅游网 济南旅游政务网 疯狂旅游团台词 深圳到巴厘岛旅游 中国旅游最好的地方 湖南海外旅游有限公司 北戴河旅游景点大全 北京旅游集散地 无锡有哪些旅游景点 怒江旅游景点大全