苹果手机如何将两张照片合在一起

 时间:2026-04-23 03:11:05

1、点选取照片或视频

在苹果备忘录界面点击相机图标,点击“选取照片或视频”功能。

苹果手机如何将两张照片合在一起

2、选照片点添加

在照片栏选取两张照片,点击右上角“添加”功能。

苹果手机如何将两张照片合在一起

3、截屏合成图片

回到备忘录编辑界面,进行截屏即可将两张照片合成一张。

苹果手机如何将两张照片合在一起

  • 苹果手机两张图片怎么合成一张照片
  • 苹果怎么将两张照片合在一起
  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 苹果手机如何合成图片?
  • 热门搜索
    黑龙江旅游攻略 旅游项目 泰国芭提雅旅游攻略 大连旅游团 山西大同旅游景点大全 塞浦路斯旅游 塔城旅游 泸州旅游景点大全 日本著名旅游景点 自助旅游