苹果怎么设置流量用哪张卡

 时间:2026-05-07 19:37:37

1、点击蜂窝网络

进入苹果手机设置页面后,找到并点击页面中的【蜂窝网络】。

苹果怎么设置流量用哪张卡

2、点击蜂窝数据

打开蜂窝网络页面后,选择并点击页面上方的【蜂窝数据】选项。

苹果怎么设置流量用哪张卡

3、选择主副号

进入蜂窝数据页面后,选择并点击要设置流量用的主副号。

苹果怎么设置流量用哪张卡

4、进行保存

设置完成后,点击页面左上方的【蜂窝网络】进行返回保存即可。

苹果怎么设置流量用哪张卡

  • 苹果手机主号和数据流量如何设置
  • 苹果手机双卡如何设置数据流量
  • 苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
  • 苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
  • 苹果手机怎么看用的哪个卡的流量
  • 热门搜索
    携程旅游攻略 顺义旅游 成都市内旅游景点 波兰旅游 厦门旅游住宿 蜂窝网旅游攻略 香港旅游发展局 春节旅游攻略 北京周边旅游景点大全 马尔代夫旅游多少钱