苹果手机主号和数据流量如何设置

 时间:2026-04-21 20:54:28

1、首先打开手机设置,点击蜂窝网络。

苹果手机主号和数据流量如何设置

2、接着点击蜂窝数据。

苹果手机主号和数据流量如何设置

3、然后流量数据选择主号即可。

苹果手机主号和数据流量如何设置

  • 苹果怎么设置流量用哪张卡
  • 苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
  • 苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
  • 苹果手机双卡如何设置数据流量
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • 热门搜索
    新西兰旅游地图 香港大屿山旅游攻略 四川旅游政务网官网 宜昌旅游信息网 几月份去云南旅游最好 去台湾旅游攻略 马尔代夫旅游团报价 旅游作文300字 浙江的旅游景点 过年旅游好去处