蚂蚁宝怎么取消保险

 时间:2026-04-25 13:12:58

1、在支付宝的蚂蚁宝页面,点击【保单】选项。

蚂蚁宝怎么取消保险

2、进入到保障账户页面后点击【全部保单】。

蚂蚁宝怎么取消保险

3、在全部保单页面点击【需要取消的保单】。

蚂蚁宝怎么取消保险

4、在保单详情页面点击【更多】选项。

蚂蚁宝怎么取消保险

5、在保单服务页面点击【申请退保】即可取消蚂蚁宝的保险。

蚂蚁宝怎么取消保险

  • 支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭
  • 支付宝里的蚂蚁保险怎么取消
  • 蚂蚁保险怎么取消
  • 蚂蚁保险自动扣费怎么关闭
  • 不小心开通蚂蚁保险怎么关闭
  • 热门搜索
    时尚旅游 武义旅游 呼伦贝尔旅游包车 漓江旅游 微山湖旅游攻略 本溪旅游攻略 安徽省旅游局 浙江旅游职业技术学院 去云南旅游最佳路线 旅游计划书