支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

 时间:2026-04-23 08:44:46

1、在支付宝我的页面,点击【蚂蚁保】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

2、在蚂蚁保页面,点击【去看看】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

3、以意外保险为例,点击【意外保险】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

4、在意外保险页面,点击【保单】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

5、在保单详情页面,点击【我的客服】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

6、在我的客服页面,点击【自助退保】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

7、在保险退保页面,点击【下一步】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

8、选择理由,点击【下一步】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

9、出现选项,点击【申请退保】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

10、在申请退保页面,单击【申请退保】。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

11、点击【确定】,即可完成退保。

支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭

  • 蚂蚁保险怎么取消
  • 不小心开通蚂蚁保险怎么关闭
  • 蚂蚁宝怎么取消保险
  • 支付宝里的蚂蚁保险怎么取消
  • 蚂蚁宝服务怎么关闭
  • 热门搜索
    瑞典旅游 毛里求斯旅游攻略 突尼斯旅游 苏州旅游局 贵州旅游线路 北京长城旅游 坝上草原旅游 香港旅游发展局 桂林旅游攻略自由行 舟山群岛旅游