微信朋友分类在哪里设置

 时间:2026-05-05 13:01:52

1、打开标签

打开微信,点击通讯录,点击页面上方的标签。

微信朋友分类在哪里设置

2、新建分类标签

进入通讯录标签后,点击左下角的新建。

微信朋友分类在哪里设置

3、添加成员

进入新建标签页面后,输入标签名称后,点击添加成员。

微信朋友分类在哪里设置

4、勾选好友分类

点击添加成员后,在好友列表中勾选需要分类的好友,点击完成即可设置成功。

微信朋友分类在哪里设置

  • 怎么把微信好友进行分类管理
  • 微信好友怎么分类管理?
  • 如何为微信好友进行分类
  • 微信好友如何分类管理
  • 微信朋友分类在哪里设置
  • 热门搜索
    温州旅游网 天津古文化街旅游区 巴厘岛旅游攻略大全 缅甸旅游攻略 三亚旅游酒店 山东泰山旅游 墨江旅游 马来西亚旅游景点 长白山旅游最佳时间 武汉周边旅游