微信好友如何分类管理

 时间:2026-05-06 02:42:45

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开微信

微信好友如何分类管理

2、进入微信设置页,“通讯”界面点击【标签】。

微信好友如何分类管理

3、点击【新建】可增加分组。

微信好友如何分类管理

4、点击已设定的标签可自主管理分组成员。

微信好友如何分类管理

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开微信

进入微信设置页,“通讯”界面点击【标签】。

点击【新建】可增加分组。

点击已设定的标签可自主管理分组成员。

  • 微信怎么进行分组
  • 微信怎么分组
  • 微信怎么设置分组
  • 如何进行微信分组?
  • 微信朋友分组怎么设置
  • 热门搜索
    湛江旅游地图 野三坡旅游 深圳华侨城旅游度假区 旅游黄金周 上海有哪些旅游景点 悠哉旅游网怎么样 旅游券 云南腾冲旅游攻略 白石山旅游攻略 日本旅游费用