如何查看喜马拉雅app的“中医养生”频道?

 时间:2026-04-22 11:42:50

1、如图,打开喜马拉雅软件

如何查看喜马拉雅app的“中医养生”频道?

2、点击下图中的分类选项

如何查看喜马拉雅app的“中医养生”频道?

3、点击左侧边栏的健康分类

如何查看喜马拉雅app的“中医养生”频道?

4、如图,点选“中医养生”类别

如何查看喜马拉雅app的“中医养生”频道?

5、然后就可以查看中医养生频道中的内容了

如何查看喜马拉雅app的“中医养生”频道?

  • 手机淘宝怎么取消开团提醒
  • 为什么淘宝上找不到开团提醒
  • 淘宝开团提醒在哪里查看
  • 淘宝怎样取消已设置提醒
  • 淘宝开团提醒怎么取消
  • 热门搜索
    福建旅游地图 平潭岛旅游 泰安旅游景点大全 新都桥旅游攻略 云南腾冲旅游攻略 乌镇旅游攻略两天一夜 文明旅游 西安到海南旅游 长治旅游景点大全 昆明旅游团