为什么淘宝上找不到开团提醒

 时间:2026-04-27 19:19:57

1、出现这种情况很有可能是你的消息通知没有打开。

打开淘宝主页,点击页面右下角【我的淘宝】

为什么淘宝上找不到开团提醒

2、进入我的淘宝页面,点击右上角设置

为什么淘宝上找不到开团提醒

3、进入设置页面,点击【消息通知】

为什么淘宝上找不到开团提醒

4、在消息通知设置页面点击【未开启】

为什么淘宝上找不到开团提醒

5、进入应用详情,点击【通知管理】

为什么淘宝上找不到开团提醒

6、然后点击打开【允许通知】后面的开关即可。

为什么淘宝上找不到开团提醒

  • 淘宝开团提醒怎么取消
  • 如何设置聚划算提醒开团和取消
  • iPhone淘宝关闭“淘宝团队通知”
  • 怎么取消淘宝开团提醒?
  • 手机淘宝怎么取消开团提醒
  • 热门搜索
    中国国旅旅游网 哈尔滨旅游必去景点 西宁旅游包车 湖南株洲旅游 旅游计划书范文 去美国旅游签证 九华山旅游地图 桂林乐满地旅游攻略 重庆周边旅游攻略 温州市旅游局