新浪微博手机客户端换行

 时间:2026-04-22 03:16:56

1、首先打开发微博界面

新浪微博手机客户端换行

2、输入一行字之后一直敲空格键,直到敲不动为止,这是你会发现最后一个字跑到第二行了,再输入第二行时,第一行的字会自动回到第一行最后,那么恭喜换行成功!

新浪微博手机客户端换行

新浪微博手机客户端换行

3、以此类推,再输入第三行,切结不可用ENTER 键

新浪微博手机客户端换行

4、输入完成之后发出去,很文艺,像首诗一样,有木有,哈哈

新浪微博手机客户端换行

  • 微博怎么换行 微博换行的方法
  • 新浪微博怎么换行
  • 手机微博如何修改显示的手机型号
  • 微博信用积分怎么查看
  • 微博怎么换行 微博无法换行怎么办
  • 热门搜索
    湖北省旅游条例 成都西岭雪山旅游攻略 上海到日本旅游 重庆有什么旅游景点 美国拉斯维加斯旅游 永安旅游 途牛旅游网怎么样 湖南凤凰旅游 佳木斯旅游景点 去埃及旅游