微博信用积分怎么查看

 时间:2026-04-22 07:05:17

1、首先打开微博,点击右下角“我”(如图所示)。

微博信用积分怎么查看

2、接着点击顶部的“个人头像”(如图所示)。

微博信用积分怎么查看

3、然后点击头像右下角的“小箭头”(如图所示)。

微博信用积分怎么查看

4、随后点击其中的“查看和编辑基本资料”(如图所示)。

微博信用积分怎么查看

5、进入后,在资料界面就能看到“信用积分”了(如图所示)。

微博信用积分怎么查看

1、第一步、首先打开微博,点击右下角“我”(如图所示)。

第二步、接着点击顶部的“个人头像”(如图所示)。

第三步、然后点击头像右下角的“小箭头”(如图所示)。

第四步、随后点击其中的“查看和编辑基本资料”(如图所示)。

第五步、进入后,在资料界面就能看到“信用积分”了(如图所示)。

  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博如何群发私信
  • 如何迅速提升微博账号权重
  • 微博在哪里查禁言多久
  • 微博怎么开启精选评论
  • 热门搜索
    肇庆七星岩旅游攻略 海口恒大文化旅游城 山西的旅游景点 南京有哪些旅游景点 临沂旅游政务网 旅游景点规划 武昌旅游 成都到西双版纳旅游 平遥旅游网 华东旅游攻略