美团中怎么查看是不是最新版本

 时间:2026-04-23 14:25:22

1、打开手机中的美团app,选中我的页面

美团中怎么查看是不是最新版本

2、进入我的页面后,点击右上角设置的图标

美团中怎么查看是不是最新版本

3、在设置的页面中,点击下面关于美团的选项

美团中怎么查看是不是最新版本

4、进入关于美团的页面后,点击检查更新的选项

美团中怎么查看是不是最新版本

5、接着在弹出的窗口中,点击立即安装的按钮即可

美团中怎么查看是不是最新版本

1、打开美团,选中我的页面

2、点击设置—关于美团—检查更新

3、选择立即安装即可

  • 米棒台湾饭团“咸蛋超人”做法
  • 烤出来的公香鱼,超级好吃没有腥味!
  • 经营一家餐饮店如何快速上手
  • 金针菇汆肥牛的做法
  • 凉拌木耳的制作方法
  • 热门搜索
    山东 旅游 泰顺旅游 大理旅游路线 桂林旅游必去景点 去土耳其旅游多少钱 盱眙旅游 罗平旅游 成都市旅游景点 香港旅游景点大全 旅游推广