iPhone指纹如何设置

 时间:2026-04-22 07:45:17

1、打开手机,点击“设置”,点击并进入“触控ID与密码”。

iPhone指纹如何设置

2、找到并点击“添加指纹”,轻点“Home键”。

iPhone指纹如何设置

3、根据提示多次操作,指纹添加完成后点击“继续”。

iPhone指纹如何设置

4、返回触控ID与密码的界面,指纹设置完成。

iPhone指纹如何设置

5、总结如下。

iPhone指纹如何设置

  • 苹果13指纹解锁在哪里设置
  • IPhone13怎么查看新功能的操作手册
  • 苹果手机13怎么截屏方法
  • 苹果14pro指纹锁在哪设置
  • 苹果11下拉菜单怎么设置
  • 热门搜索
    厦门旅游住宿 东南亚旅游景点 旅游市场 苏州旅游地图 欧洲旅游签证 雪乡旅游攻略 武汉周边旅游景点大全 丽江恢复旅游营业 夏天去哪里旅游最好 携程旅游攻略