苹果11下拉菜单怎么设置

 时间:2026-04-25 11:46:03

1、进入设置,选择控制中心。

苹果11下拉菜单怎么设置

2、进入后,按照箭头的方向下滑到底部。

苹果11下拉菜单怎么设置

3、选择需要添加到下拉菜单的功能,以添加家庭为例,点击家庭。

苹果11下拉菜单怎么设置

4、如图,此时家庭就添加到控制中心了。

苹果11下拉菜单怎么设置

5、下滑菜单,此时家庭就添加到下拉菜单中了。

苹果11下拉菜单怎么设置

  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • IPHONE手机如何设置成水墨屏
  • ios14怎么编辑页面顺序
  • 热门搜索
    阳江沙扒湾旅游攻略 栖霞旅游景点大全 江西户外旅游网 厦门好玩的旅游景点 都市旅游卡 上海免费旅游景点大全 常州旅游网 龙门古镇旅游攻略 澳大利亚旅游注意事项 珠海东澳岛旅游