抖音怎么保存帐号二维码

 时间:2026-04-21 16:18:38

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么保存帐号二维码

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么保存帐号二维码

3、然后在显示的菜单中点击“我的二维码”按钮。

抖音怎么保存帐号二维码

4、在我的二维码界面中点击“保存到相册”按钮。

抖音怎么保存帐号二维码

5、出现如下提示框则保存成功。

抖音怎么保存帐号二维码

  • OPPO手机如何使用“云服务”备份
  • 小米手机开空调在哪
  • OPPO手机如何关闭应用自启动
  • vivo手机x系列和s系列有什么不同
  • 怎么怎在oppo官网查手机真伪?
  • 热门搜索
    周边旅游景点 乔家大院旅游 私人定制旅游 白俄罗斯旅游 凤凰古城旅游 毛里求斯旅游攻略 西藏旅游注意事项 常熟旅游网 大阪旅游 洞头旅游攻略