小米手机开空调在哪

 时间:2026-04-22 12:35:22

1、在手机桌面上找到”万能遥控“应用图标,点击打开。

小米手机开空调在哪

2、在万能遥控界面中找到”添加遥控器“选项,并点击。

小米手机开空调在哪

3、在遥控器类型界面中找到”空调“选项,并点击。

小米手机开空调在哪

4、之后进入红外线匹配,对着空调按,空调响应之后即可完成匹配。

小米手机开空调在哪

  • 我不只是水瓶座
  • 如何查看关于鹅学习
  • 春天有哪些花开放
  • 手机微光app怎样退出登录状态
  • 一天四次健身法
  • 热门搜索
    去欧洲旅游要多少钱 芜湖旅游攻略 旅游业现状 金佛山旅游攻略 7月份适合去哪里旅游 昆明到西双版纳旅游 青城山旅游 瓦屋山旅游 旅游商报 旅游淡季